Нацсовет определил победителей цифрового конкурса среди региональных компаний (ДЕНЬ ВТОРОЙ) (ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская области 17 августа Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания продлил определять победителей конкурса на свободные места в цифровых мультиплексах (многоканальных телесетях МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5) с региональным покрытием.
С результатами первого дня рассмотрения (16 августа), когда стали известны победители в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской областях и Крыму, можно ознакомиться здесь.
По результатам голосования 17 августа местами в мультиплексе МХ-5 получили:

Луганская область
Поселок городского типа Беловодск: К Луганской ОГТРК, ООО НТРК ИРТА (Луганск), ООО ТРК Региональная телевизионная система (Луганск), ООО НОВЫЙ ФОРМАТ ТВ.
Село Зориновка: К Луганской ОГТРК, ООО НТРК ИРТА (Луганск), ООО ТРК Региональная телевизионная система (Луганск), ООО НОВЫЙ ФОРМАТ ТВ.
Город Лисичанск: Луганская ОГТРК, ООО НТРК ИРТА (Луганск), ООО ТРК Региональная телевизионная система (Луганск), ООО ТРК Акцент.
Город Луганск: ОО Луганское кабельное телевидение, Луганская ОГТРК, ООО НТРК ИРТА (Луганск), ООО ТРК Региональная телевизионная система (Луганск).
Город Попасная: Луганская ОГТРК, ООО НТРК ИРТА (Луганск), ООО ТРК Региональная телевизионная система (Луганск), ООО НОВЫЙ ФОРМАТ ТВ.
Город Ровеньки: Луганская ОГТРК, ООО ТРК Региональная телевизионная система (Луганск), ООО НОВЫЙ ФОРМАТ ТВ, ОО Луганское кабельное телевидение.
Город Сватово: Луганская ОГТРК, ООО НТРК ИРТА (Луганск), ООО ТРК Региональная телевизионная система (Луганск), ООО НОВЫЙ ФОРМАТ ТВ.
Город Старобельск: Луганская ОГТРК, ООО НТРК ИРТА (Луганск), ООО ТРК Региональная телевизионная система (Луганск), ООО НОВЫЙ ФОРМАТ ТВ.
Село Чернухино: Луганская ОГТРК, ООО НТРК ИРТА (Луганск), ООО ТРК Региональная телевизионная система (Луганск), ООО НОВЫЙ ФОРМАТ ТВ.
Кроме этих компаний на эти места претендовали: ООО Медиа Сервисез Украина, ООО ТРК Региональная телевизионная система, ООО Гравис (Сити), ООО ЕС Продакшен групп (UBR), ГП Телекомпания РТВ, ООО ТРК Ровеньковские каналы Телевещание.
Львовская область
Город Броды: Львовская ОГТРК, ООО ТВ ВЫБОР.
Город Львов: Львовская ОГТРК, ООО ТВ ВЫБОР, ООО ЕС Продакшен групп (UBR).
Город Новый Роздол: Львовская ОГТРК, ООО ТВ ВЫБОР.
Поселок городского типа Подбуж: Львовская ОГТРК, ООО ТВ ВЫБОР.
Местные львовские телекомпании мест в мультиплексе не получили.
Участие в конкурсе на эту область также принимали: ООО-ТРК Мост ТВ (ZИК), ООО Медиа Сервисез Украина, КП Телекомпания Львов-ТВ, ООО Гравис (Сити), ЧАО ТРК Люкс (канал 24), ЧАО Украинская независимая ТРК Заграва ( Первый деловой), КП Телекомпания Львов-ТВ, ООО ТРК ТРТ-ТБ (Трускавец).
Николаевская область
Поселок городского типа Березнеговатое: Николаевской ОГТРК, ООО Колледж прессы и телевидения, ООО Лидер ТВ.
Город Вознесенск: Николаевской ОГТРК, ООО Колледж прессы и телевидения, ООО Лидер ТВ, ЧАО Телевизионные кабельные сети ВСЕЛЕННАЯ (Первомайск).
Город Николаев: Николаевской ОГТРК, КП ТРК МАРТ (Николаев), ООО Колледж прессы и телевидения, ООО Лидер ТВ.
Город Новый Буг: Николаевской ОГТРК, ООО Колледж прессы и телевидения, ООО Лидер ТВ.
Город Первомайске: Николаевской ОГТРК, КП ТРК МАРТ (Николаев), ООО Колледж прессы и телевидения, ЧАО Телевизионные кабельные сети ВСЕЛЕННАЯ (Первомайск).
Претендендувалы на победу также компании: ООО ДА ТВ +, ООО ТРК Ольвия, ООО Гравис, ООО ЕС Продакшен групп (UBR), ООО ТРК НИС-ТВ (Николаев), Коммандитное товарищество Первомайский центр телевизионного вещания Телеком-1 (Первомайск).
Одесская область
Город Березовка, село Октябрь, город Измаил, Тайбэй, Село Ковбасова Поляна, город Котовск, село Николаевка, село Сарат:
Одесская ОГТРК, ЧАО Акционерная радиотелевизионная компания ГЛАС, ООО Телерадиокомпания Одесской национальной юридической академии Академия, Информационного агентстваРепортер.
По словам члена Нацсовета Ларисы Мудрак, на город Одесса поступило больше всего заявок со всех позиций. Конкурс выиграли: Одесская ОГТРК, ЧАО Акционерная радиотелевизионная компания ГЛАС, ООО Телерадиокомпания Одесской национальной юридической академии Академия, Информационное агентство Репортер.
ООО Лидер ТВ, которое претендовало на все города в Одесской области, получило от членов Нацсовета лишь по одну-три голоса по каждой позиции.
Кроме него на места в мультиплексе в этой области претендовали: ООО ТРК АРТ, ООО ТРК ГРАД, ТРК ОДЕССА-ПЛЮС, ООО Медиа Сервисез Украина, ООО Телекомпания АТВ при Одесской Национальной академии связи им. А. Попова, г. Одесса, ООО ТРК Сателлит Телевижн (с. Шпитьки Киевской обл.) Телекомпании Котовское эфирное телевидение, ООО Телерадиокомпания Приморья (г. Балта Одесской обл.), ООО Балинформкомпания (г. Балта Одесской обл.) , ООО Гравис (Сити), ООО ЕС Продакшен групп (UBR), ООО Телерадиокомпания Здоровье (Одесса), ООО РИАК-ИНФОРМ (Ильичевск).
Полтавская область
Победителями в городах Гадяч, Гребенка, Искровка, Кобеляки, Лохвица, Лубны, селах Красногоридци и Перелески стали: Полтавская ОГТРК Лтава, ООО Ариадна ТВ.
Город Кременчуг: Полтавская ОГТРК Лтава, ООО Ариадна ТВ, ЧП Частная телекомпания Визит, (Кременчуг).
Город Полтава: Полтавская ОГТРК Лтава, ООО Ариадна ТВ. ООО ЕС Продакшен групп (UBR).
Претендентами также были: ООО Телерадиокомпания ТЕТ-Полтава, ООО Техно-торговый центр Электрон (г. Кобеляки), ООО Гравис (Сити), ООО Студии Город (Полтава), ООО Телерадиокомпания Информационно-рекламное телевидение-Полтава.
На заседании презентовалась концепция канала компании, аффилированной с ТЕТом, – ООО Телерадиокомпания ТЕТ-Полтава. Логотип Канал +. Концепция подобна ТЕТ-Днепропетровск: информационно-просветительский формат, детское вещания 2 часа и т.п..
А представители телекомпаний Информационно-рекламное телевидение – Полтава рассказала, что на их канале реклама подается в виде полезных познавательных программ, например, для детей реклама кукольного театра представлена ​​в виде театра.
Ровенская область
Село Антополь: Ровенская ОГТРК, ООО ТВ ВЫБОР, ООО ЕС Продакшен групп (UBR).
Город Дубровица, Город Кузнецовск: Ровенская ОГТРК, ООО ТВ ВЫБОР.
Претендендувалы на эти места также: ООО-ТРК Мост ТВ (ZИК), ООО Гравис (Сити), ЧАО Телерадиокомпания Люкс (канал 24), ООО Медиа Сервисез Украина, ООО Телерадиокомпания Сфера-ТВ (Ровно), ООО Телерадиокомпания Ритм, (Ровно ), ООО Телерадиокомпания Ровно 1.
Сначала за UBR проголосовали только трое членов Нацсовета, однако через несколько секунд Лариса Мудрак отметила, что в связи с тем, что она зачитывает вопрос из повестки дня, она случайно проголосовала неверно. После повторного голосования ООО ЕС Продакшен групп получило 5 голосов (голосовали все присутствующие члены Нацсовета, кроме Оксаны Головатенко).

Полный список претендентов доступен в повестке дня на сайте Нацсовета.
Напомним, на конкурс выставлено 28 мест с общенациональным покрытием и 4 – с региональным (т.е. по 4 частоты в каждом из 165 городов, где поставят передатчики Зеонбуду). Прием заявлений закончился 22 июля.
целом от 54 претендентов на общенациональное вещание поступило 59 заявлений, от 182 претендентов на местном и региональном – 1040. Заявления от претендентов на местном и региональном покрытия рассматриваться во вторник и среду (16 и 17 августа 2011 года).
Как сообщала, больше всего заявок – 12 – подала группа Интер. Группа Украина подала 6 заявок (5 на общенациональное покрытие, 1 на региональное). StarLightMedia подала 4 заявки на общенациональное покрытие, группа 1 +1 – 4 (3 на общенациональное, 1 на региональное).
Хроника

Еще по теме:

У статьи Нацсовет определил победителей цифрового конкурса среди региональных компаний (ДЕНЬ ВТОРОЙ) (ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ) 0 комментариев.